网球冠军李娜最近的新闻
今天是: 詳細 新聞熱線:0728-3227553 廣告熱線:0728-3227556 爭做中國好網民 五年發展·點滴印記
 

手機報

黨政網群

天下沔商

仙桃各地

欄目介紹

中國仙桃網“網上對話”頻道: 對話仙桃 是在“民聲民情”欄目的基礎上進行的全新改版,是市委市政府各部門與市民直接溝通交流的一條渠道。傾訴您的煩事、難事,市直各部門全力幫您解決,共同構建和諧仙桃。

需要提問的網友必須是本站注冊用戶(注冊用戶可在本站通用,如果不是本站注冊用戶,請點擊注冊)。需查閱留言回復處理情況,可直接輸入用戶名和密碼登陸,進入用戶中心查詢。本網將適時公布反饋網友留言和部門處理情況。并且系統會每六小時自動生成各地各部門的回復率及排名。

服務查詢

  • 市長專線:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故報警:122 障礙臺:112
  • 消費者投訴:12315 查號臺:114
  • 司法援助熱線:12348
  • 物價舉報電話:12358
  • 天氣預報:12121 環保熱線:12369
  • 勞動監察:3222304
  • 中國電信:10000 環保局:3317694
  • 中國聯通:10010 液化氣:3221414
  • 物價舉報:12358 城市管理:3321958
  • 中國移動:10086 公安督察:3222047
  • 供電所:95598/8233375/8233577
  • 市客運總站票務中心:8200604
  • 自來水公司:3228493/3222548
  • 數字電視維修:96516
  • 三防指揮部:3334600

友情鏈接:

 關鍵字:   用戶名: 

 編 號:   

編號類型標題 受理單位狀態提交日期
1390 [求助] 督促仙桃一中公示辦學成本 市教育局 2019-7-4
1389 [求助] 身份證遺失無法坐長途汽車 市公安局 2019-7-3
1386 [求助] 公積金貸款為什么申請了快半年還沒消息 市住房保障服務中心 2019-7-3
1385 [咨詢] 滿庭春房子交房半年能否上仙桃小學 市教育局 2019-7-2
1384 [求助] 關于2019中考準考證號事宜 市教育局 2019-7-2
1380 [投訴] 元泰未來城四樓沒水 市城市建設投資開發公司 2019-7-1
1377 [投訴] 自來水一股農藥味 市城市建設投資開發公司 2019-7-1
1375 [咨詢] 應屆研究生畢業轉戶口 市公安局 2019-7-1
1374 [投訴] 新城壹號五期門禁與物業費綁在一起。 市住房保障服務中心 2019-7-1
1373 [投訴] 投訴一次就歇兩天,老師依舊接著辦補習 市教育局 2019-6-30
1372 [咨詢] 舊房原址重建 市自然資源和規劃局 2019-6-30
1365 [咨詢] 剛交房,未辦理房產證,小孩可否按學區入學 市教育局 2019-6-28
1364 [建議] 強烈建設議19,20路公汽增加趟次 市住房和城鄉建設局 2019-6-28
1363 [咨詢] 政務公開 市自然資源和規劃局 2019-6-28
1362 [咨詢] 咨詢公積金提取事宜 市住房保障服務中心 2019-6-27

部門列表
网球冠军李娜最近的新闻 赌不贪一天赢100可以吗 体云南时时开奖 智博网官方网站 我要注册重庆时时 欢乐生肖开奖历史 三公经费指什么 美女捕鱼游戏手机版 重庆时时开奖历史结果 足球比分直播球探 足彩比分直播360 澳门葡亰时时彩计划 nba球探网即时比分